Posted 15 октября 2018,, 16:30

Published 15 октября 2018,, 16:30

Modified 7 марта, 16:33

Updated 7 марта, 16:33

Воспитатели сибирского детсада кололи детей иголками в язык

Воспитатели сибирского детсада кололи детей иголками в язык

15 октября 2018, 16:30
Фото: youtube.com
В городе Канск Красноярского края начинается суд над двумя воспитательницами детского сада N5 "Колосок", обвиняемых в систематических истязаниях малышей.

История, вызывающая некоторое содрогание, впервые стала достоянием гласности в апреле прошлого года, когда родители 4-5 летних детей стали замечать у них следы от уколов иголками. Дети рассказали, что у их воспитательниц есть "злые помощницы" - канцелярские булавки, которыми они кололи тех, кто плохо себя ведет или даже не хочет спать. У некоторых детей обнаружили до 17 уколов.

"Следователям удалось установить, что в период с 2016-по апрель 2017 года воспитатели, умышленно в целях наказания и понуждения детей к определенному поведению в каждом случае их непослушания, неоднократно наносили уколы канцелярскими булавками с цветными круглыми головками в область языка, ягодиц, верхних и нижних конечностей и других частей тела малолетних детей, систематически причиняя тем самым физическую боль, - говорится на сайте Главного следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю. - В ходе следствия воспитатели не признали свою вину. В управление образования города Канска направлено представление о ненадлежащем исполнении сотрудниками детского сада своих трудовых обязанностей, об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу".

"