Posted 26 декабря 2016,, 13:36

Published 26 декабря 2016,, 13:36

Modified 8 марта, 02:29

Updated 8 марта, 02:29

На Ставрополье ребенка облили кипятком в детсаду, возбуждено дело

На Ставрополье ребенка облили кипятком в детсаду, возбуждено дело

26 декабря 2016, 13:36
На Ставрополье против воспитательницы, которая в одном из детских садов пролила кипяток на ребенка, возбудили уголовное дело. Уточняется, что в результате девочка получила травмы средней степени тяжести.

В следственном управлении СК по Ставрополью сообщили, что в отношении воспитательницы младшей группы одного из местных детских садов заведено уголовное дело, так как она ошпарила ребенка кипятком.

«По данным следствия, 29 ноября младший воспитатель ясельной группы принесла в помещение, где проходили групповые занятия, электрический чайник, чтобы закипятить воду. При кипячении воды чайник перевернулся, и его содержимое вылилось на находившуюся рядом девочку 2014 года рождения», - сказано в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

Ребенок был осмотрен врачами. Так, по заключению экспертов, девочка получила ожоговые раны различных частей тела общей площадью 16%. Это причинило вред ее здоровью средней степени тяжести, подчеркнули в Следственном комитете.

Напомним, весной этого года стало известно, что воспитатель детского сада № 8 «Белочка» в подмосковном Домодедове несколько раз стукнула пятилетнего ребенка головой о шкаф за то, что дрался с другими детьми. Возмущенная мать ребенка обратилась за разъяснениями в детский сад. По ее словам, педагог объяснила, что ребенка не била, а просто встряхнула его, так как он «был в неадеквате».

"