Posted 3 апреля 2018,, 09:45

Published 3 апреля 2018,, 09:45

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

СК опубликовал записи с камер видеонаблюдения в ТРЦ «Зимняя вишня»

СК опубликовал записи с камер видеонаблюдения в ТРЦ «Зимняя вишня»

3 апреля 2018, 09:45
Следственный комитет РФ опубликовал записи камер видеонаблюдения в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», где при пожаре погибли 64 человека. Следователи просят откликнуться свидетелей начала возгорания.

"Следственная группа устанавливает личности и местонахождение граждан, которые 25 марта находились в непосредственной близости к очагу возгорания в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале СКР. В сообщении уточняется, что попавшие в камеры видеонаблюдения посетители "обладают важными для следствия сведениями и способны оказать существенную помощь в установлении всех обстоятельств произошедшего".

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошёл 25 марта. Очаг возгорания находился на последнем этаже, где в воскресенье было много детей. По окончательным данным МЧС, погибли 64 человека, без вести пропавших – нет. Выяснением причин трагедии занимается группа криминалистов из центрального аппарата СК. Ее работой руководит лично глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. По его словам, полная экспертиза по делу о возгорании займёт до трёх месяцев.

"