Posted 27 декабря 2020,, 12:14

Published 27 декабря 2020,, 12:14

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Традиционная предновогодняя встреча Владимира Путина с предпринимателями отменена

Традиционная предновогодняя встреча Владимира Путина с предпринимателями отменена

27 декабря 2020, 12:14
Фото: kremlin.ru
Ранее глава государства обычно всегда встречался с ведущими российскими бизнесменами накануне новогодних праздников. О том, что в текущем году такая встреча проводиться не будет, сегодня, 27 декабря, сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

В прошлом году встреча президента с предпринимателями прошла в Александровском зале Кремля, в этот раз она не запланирована. На таких мероприятиях обычно обсуждаются вопросы взаимодействия бизнеса и власти, подводятся итоги года. При этом пресс-секретарь президента отметил, что отмена очной встречи с предпринимателями не означает, что диалог с ними не ведется.

"Наоборот, идет постоянный диалог у президента и напрямую с представителями крупного бизнеса, то есть главными работодателями, идет также посредством организаций бизнеса — РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей), ТПП (Торгово-промышленная палата России) и так далее", - цитирует слова Дмитрия Пескова агентство "РИА Новости". С учетом мнения предпринимателей президент и правительство принимают и все основные решения в сфере экономики.

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 Владимир Путин в нынешнем году резко ограничил количество встреч и визитов, в основном беседы проводятся дистанционно с помощью технических средств. Сегодня 68-летний президент сообщил о намерении в ближайшем будущем сделать прививку от коронавируса, после того, как медики разрешили использовать вакцину для людей старше 60 лет.

"