Posted 23 декабря 2020,, 14:01

Published 23 декабря 2020,, 14:01

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Путин рекомендовал регионам сделать 31 декабря выходным днем

Путин рекомендовал регионам сделать 31 декабря выходным днем

23 декабря 2020, 14:01
Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Президент России Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным во всех регионах страны. С соответствующим предложением выступил лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. Об этом сообщает ТАСС.

На заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Неверов подчеркнул, что многие субъекты уже воспользовались правом сделать последний день уходящего года нерабочим. «Все-таки это семейный праздник и последний день года», — добавил он, предложив распространить выходной на всю страну.

Отвечая на это, Путин заметил, что 31 декабря работа получается «своеобразной». В связи с чем он посчитал необходимым поддержать инициативу Неверова. При этом сделать 31 декабря выходным на федеральном уровне уже не выйдет.

«Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, где такое решение еще не принято, сделать это, а в течение следующего года можно будет необходимое решение принять, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня», — заявил глава государства.

Напомним, что к настоящему моменту 31 декабря объявлен выходным в более чем 30 регионах России. При этом ранее Госдума отклонила законопроект ЛДПР, согласно которому предлагалось сделать 31 декабря постоянным нерабочим днем. Поэтому решение о судьбе работников в этом году осталось за главами субъектов.

"