Posted 27 сентября 2021,, 06:38

Published 27 сентября 2021,, 06:38

Modified 7 марта, 13:24

Updated 7 марта, 13:24

Малоимущим предложат новые субсидии на оплату услуг ЖКХ

Малоимущим предложат новые субсидии на оплату услуг ЖКХ

27 сентября 2021, 06:38
Фото: eadaily.com
Правительство России планирует усилить адресную поддержку малоимущих граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг в случае, если тарифы будут расти быстрее официального уровня инфляции.
Сюжет
Цены

Как сообщает газета «Известия», с инициативой о выделении дополнительных компенсаций для беднейших россиян выступил вице-премьер Марат Хуснуллин, который уже дал соответствующие поручения ряду ведомств.

«Поручение адресовано Минстрою, Минтруду, Минэкономразвития, Минфину, а также ФАС и связано с внедрением усовершенствованного тарифного регулирования», — сообщает ТАСС.

По планам властей, при реализации планов по ремонту и модернизации коммунальной инфраструктуры рост тарифов ЖКХ может превысить официальный уровень инфляции. Цены на услуги ЖКХ в ближайшее время хотят сделать «экономически обоснованными».

Это может больно ударить по карманам наименее защищенных граждан. Для них власти готовят «подушку безопасности» в виде адресных мер поддержки.

Сейчас чиновники Минстроя, Минфина, Минтруда и Минэкономразвития прорабатывают меры по реализации новой инициативы правительства.

"