Posted 27 января 2021,, 09:55

Published 27 января 2021,, 09:55

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

Названа фатальная ошибка при парковке авто

Названа фатальная ошибка при парковке авто

27 января 2021, 09:55
Фото: drive2.ru
Водители, оставляющие свои машины на стоянке с вывернутыми колесами, рискуют столкнуться с проблемами при эксплуатации автомобиля и с необходимостью преждевременного ремонта.

Не секрет, что некоторые водители паркуя авто в неположенном месте, нередко специально выворачивают колеса, чтобы в случае фиксации нарушения автомобиль сложнее было погрузить на эвакуатор.

Однако немногие подозревают о том, что ошибка при парковке автомобиля с вывернутыми колесами может в дальнейшем обернуться для водителя серьезным ударом по кошельку.

Как рассказал в интервью порталу «АвтоВзгляд» директор департамента послепродажного обслуживания ГК «АвтоСпецЦентр» Игорь Серебряков, длительная стоянка с вывернутыми колесами вредна для автомашин.

«Подобная парковка уменьшает ресурс шарниров равных угловых скоростей колес, а у авто с гидроусилителем руля приводит к ускоренному износу этой системы», — сообщает РИА Новости.

Если водитель надолго оставляет свою машину на стоянке с вывернутыми колесами, насос усилителя и другие компоненты авто испытывают повышенную нагрузку, что приводит к их быстрому износу.

Неприятные последствия такая парковка может иметь и для масляных патрубков, которые могут потрескаться или даже лопнуть из-за излишнего натяжения.

По мнению эксперта, при длительной стоянке с вывернутыми колесами у авто может нарушиться работа шарниров равных угловых скоростей. При неправильной парковке растягиваются и теряют эластичность резинки, изнашивание которых приводит к проблемам с подвеской.

"