Posted 20 января 2021,, 18:00

Published 20 января 2021,, 18:00

Modified 7 марта, 14:14

Updated 7 марта, 14:14

За проезд между терминалами "Шереметьево" таксист запросил 17 тысяч рублей

За проезд между терминалами "Шереметьево" таксист запросил 17 тысяч рублей

20 января 2021, 18:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Одна из пассажирок такси, которой было нужно попасть из одного терминала московского аэропорта "Шереметьево" в другой, вновь стала жертвой алчного "бомбилы", хотя, казалось бы, в последние годы такие хамоватые таксисты уже почти вымерли как класс.
Сюжет
Такси

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу, таксист запросил 17 тысяч рублей за проезд между терминалами D и B, которые расположены по разным сторонам летного поля. При этом между терминалами ходят автобусы, также они связаны подземным мини-метро, но этот транспорт не работает по ночам.

Пострадавшая расплатилась с "бомбилой", но затем все же обратилась с заявлением в дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту "Шереметьево". Правоохранительные органы начали проверку, 38-летний водитель такси уже опрошен, - сообщает агентство "Интерфакс".

"Водитель пояснил, что данная сумма складывается из официального тарифа, о чем было сообщено сразу по прибытии в терминал B аэропорта Шереметьево. Пассажирка в машине не удерживалась", - сообщили в пресс-службе управления. Впоследствии таксист вернул клиентке часть денег и она отказалась от претензий к нему.

В столичном департамента транспорта еще в декабре прошлого 2020 года обратились к агрегаторам такси с просьбой не завышать цены на свои услуги зимой. По сведениям ведомства, в зимний период времени с увеличением спроса цены взлетают так, что поездки на такси становятся роскошью.

"