Posted 31 декабря 2020,, 07:22

Published 31 декабря 2020,, 07:22

Modified 7 марта, 14:32

Updated 7 марта, 14:32

Власти Москвы попросили таксистов не завышать цены на свои услуги зимой

Власти Москвы попросили таксистов не завышать цены на свои услуги зимой

31 декабря 2020, 07:22
В столичном департамента транспорта обратились к агрегаторам такси с просьбой не завышать цены на свои услуги зимой. По сведениям ведомства, в зимний период времени с увеличением спроса цены взлетают так, что поездки на такси становятся роскошью для москвичей.
Сюжет
Такси

Особенно проблема актуальна в новогоднюю ночь и период новогодних праздников, добавили в департаменте.

“Мы понимаем, что предновогоднее время особенное, а законы не регулируют тарифы, и все же хотим обратиться к агрегаторам: пожалуйста, устанавливайте адекватные цены и не поднимайте стоимость поездок”, - значится в сообщении департамента в Telegram.

В департаменте напомнили, что услуги такси в Москве являются важной частью транспортной системы. Эта услуга должна оставаться доступной для жителей столицы.

Напомним, цены на услуги такси в Москве взлетели на прошлой неделе из-за высокого спроса на поездки, а также нехватки машин. Если ранее время ожидания авто составляло около двух-трех минут, то сейчас машину ждать придется около десяти минут. При этом агрегаторы увеличили стоимость как самой поездки, так и времени ожидания водителем пассажира.

"