Posted 19 июня 2020,, 19:07

Published 19 июня 2020,, 19:07

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

Сергей Собянин призвал работодателей сохранить удаленный режим работы до сентября

Сергей Собянин призвал работодателей сохранить удаленный режим работы до сентября

19 июня 2020, 19:07
Фото: government.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин несмотря на отмену в городе большинства ранее введенных из-за пандемии коронавируса ограничений призвал работодателей пока по возможности не наполнять офисы своими сотрудниками, а по возможности сохранять за ними возможность работать из дома.

"Я считаю, что особенно сейчас, когда мы выходим из "ковидной" истории, если можно в офисе сохранить удаленку, надо сохранять в ближайшие недели, может быть, даже месяц-другой еще дополнительно. Все равно есть опасность заражения, и чем меньше будет сидеть людей в офисе, тем лучше", - цитирует слова Сергея Собянина агентство РИА "Новости".

По словам Сергея Собянина, депутаты сейчас рассматривают изменения к трудовому законодательству, где будет прописан процесс и технология удаленной работы, права работодателей и работников.

Вчера Сергей Собянин заявил, что ранее объявленное решение об открытии столичных фитнес-клубов, бассейнов и других объектов массового спорта с 23 июня еще неокончательное. За день до этого столичные власти сверятся с Роспотребнадзором и примут окончательное решение по его рекомендациям. Скорее всего, спортивные объекты все-таки откроются, так как тревожных сигналов о нарастании новых случаев коронавирусной инфекции в городе пока нет, напротив - их количество постепенно уменьшается. Однако, Сергей Собянин призвал москвичей все равно не ходить туда, а также в парки, магазины, и другие места, если там большое скопление людей. "Выберите другое время или выберите другое место. Не надо, что называется, бросаться во все тяжкие. Все равно риск заражения коронавирусом сохраняется, нужно беречь себя", - отметил он.

Ситуация с коронавирусом в Москве действительно еще остается напряженной. В городе за все время пандемии выявлено 212 тысяч случаев инфекции, в том числе 1136 за последний день, выздоровели 132 тысячи человек, в том числе 2003 за последние сутки, умерли 3531 человека, 48 за последний день, - сообщает РБК.

"