Posted 30 января 2023,, 06:21

Published 30 января 2023,, 06:21

Modified 7 марта, 11:43

Updated 7 марта, 11:43

В Пхеньяне назвали визит генсека НАТО в Сеул и Токио «прелюдией к войне» в Азии

В Пхеньяне назвали визит генсека НАТО в Сеул и Токио «прелюдией к войне» в Азии

30 января 2023, 06:21
Фото: wikipedia.org
Южная Корея и Япония должны понять, что «приближают кризис в области безопасности», считает сотрудник научного общества международной политики КНДР Ким Дон Мён.

В опубликованной Центральным телеграфным агентством Кореи статье Кима Дон Мёна говорится, что посещение генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом Южной Кореи и Японии обостряет обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Его поездка станет прелюдией к войне.

- Визит генсека НАТО в Южную Корею и Японию является прелюдией к войне, поскольку сгущает черные тучи новой холодной войны над АТР. Страны региона и международное сообщество должны сохранять максимальную бдительность относительно НАТО в АТР, - считает Ким Дон Мён.

На минувшей неделе Столтенберг прибыл в Южню Корею, провел встречу с министром иностранных дел республики Паком Чином. В ходе беседы была выражена надежда на укрепление сотрудничества НАТО и Сеула. 30 января ожидается прибытия генсека блока в Токио. Поездка продлится до 1 февраля, Столтенберг увидится с японским премьером Фумио Кисидой.

"