Posted 30 апреля 2021,, 13:15

Published 30 апреля 2021,, 13:15

Modified 7 марта, 13:50

Updated 7 марта, 13:50

10 новостей из-за МКАДа: 30 апреля

10 новостей из-за МКАДа: 30 апреля

30 апреля 2021, 13:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 30 апреля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

В Сорочинске рабочий погиб при взрыве на заводе

В Оренбургской области прогремел взрыв на Сорочинском маслоэкстракционном заводе. В результате инцидента погиб рабочий, двое его подчиненных пострадали. Последние госпитализированы с ожогами и другими травмами. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщает 56orb.ru.

На Ставрополье живых и мертвых возили в одной «скорой»

На Ставрополье живых пациентов и трупы возили в одних и тех же машинах скорой помощи в период пандемии коронавируса, сообщает NewsTracker. Водители Краевой инфекционной больницы были вынуждены самостоятельно дезинфицировать автомобили. При этом никаких стимулирующих надбавок они не получали за работу с коронавирусными больными.

В Тюмени из-за разлива нефтепродуктов гибнут животные

После схода снега жители Тюмени обнаружили разлив мазута в районе Дока. В этой опасной луже погибли несколько десятков животных, включая собак и уток, информирует «Наш город». Жители также опасаются, что мазут может загореться. Предположительно, в данном месте неизвестные сливают отходы СТО.

В Башкирии произошел взрыв на газопроводе

В селе Серменово в Башкирии на газопроводе произошел взрыв с последующим возгоранием, сообщает Mkset. По информации издания, горение газового газопровода произошло из-за разгерметизации. В результате инцидента никто не пострадал. Но движение по участку трассы Инзер-Белорецк пришлось временно ограничить. Кроме того, до устранения последствий взрыва перекрыли газ в нескольких населенных пунктах.

Фрукты и овощи подорожали в Ростовской области после закрытия рынков

Предприниматели с оцепленных в Ростовской области рынков обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину. Торговцы назвали произошедшее с рынками рейдерским захватом и попросили вернуть им места, пишет RostovGazeta. Вместе с тем, из-за закрытия овощного рынка подорожали фрукты и овощи — на 80-100 рублей. Также наблюдается их дефицит в магазинах.

Стая собак напала на ребенка в Татарстане

В Осиново в Татарстане собаки покусали 11-летнего мальчика. По информации Inkazan, местные жители нашли ребенка в овраге, отогнали от него псов и отвезли в медицинское учреждение — состояние пострадавшего оценивается как стабильно тяжелое. По факту нападения возбуждено уголовное дело о халатности и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. Вместе с тем, собак, покусавших мальчика, должны поместить в приют.

Рыба массово гибнет под Челябинском

В Варненском районе Челябинской области жители нашли на берегу тысячи мертвых щук и окуней. Береговая линия усыпана ими на несколько сотен метров, отмечает «Курс дела». Люди считают, что массовая гибель рыбы произошла из-за откачки воды из пруда. Не исключено, что рыба могла задохнуться еще зимой — подо льдом. Отметим, что в этом водоеме развивают рыбное хозяйство для спортивной рыбалки.

В Оренбурге неявившихся на субботник оштрафуют

Жителям дома на ул. Богдана Хмельницкого в Оренбурге пригрозили штрафом в размере 200 рублей за неявку на субботник, который состоится 1 мая. Объявление об этом крайне возмутило жильцов. Однако в ТСЖ настроены серьезно — в случае чего коммунальщики намерены решать вопрос взыскания штрафов через суд, передает 56orb.ru.

Казанская колония по просьбе осужденных купит фризер

Казанская исправительная колония № 19 приобретет аппарат для производства мороженого, пишет Inkazan. У фризера должно быть не менее 3-4 вкусов, а в час он должен производить не меньше 25 кг мороженного. Приобрести такое устройство просили осужденные.

Оренбурженку задержали за вовлечение несовершеннолетних в проституцию

В отношении 29-летней жительницы Оренбурга возбуждено уголовное дело. Она подозревается в вовлечение несовершеннолетних девушек в занятие проституцией, передает 56orb.ru. Сутенерша организовывала «свидания» девушек с клиентами в саунах и гостиницах по всему региону.

"