Posted 27 апреля 2021,, 13:30

Published 27 апреля 2021,, 13:30

Modified 7 марта, 13:55

Updated 7 марта, 13:55

10 новостей из-за МКАДа: 27 апреля

10 новостей из-за МКАДа: 27 апреля

27 апреля 2021, 13:30
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 27 апреля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

В Казани квартира взорвалась при обысках

Силовики проводили обыски в квартире жилого дома в Казани. Во время оперативных мероприятий прогремел взрыв, а затем начался пожар. В результате инцидента никто не пострадал. Как пишет Inkazan, оперативникам удалось найти в квартире подозреваемого порох, патроны и компоненты для изготовления взрывчатки.

Уфимцы собираются голодать из-за строительства высотки

Жители дома № 5 на улице Конституции в Уфе планируют с завтрашнего дня начать бессрочную голодовку. Причина — строительство многоэтажки на придомовой территории, сообщает Mkset. Компания депутата горсовета Андрея Носкова уже возвела два из 27 этажей, хотя жители подали на нее иск в суд. Однако суд не приостановил строительство до окончания процесса.

Михаил Ефремов рассказал о жизни в колонии

Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, дал первое интервью из колонии. Он отбывает наказание в ИК-4 Белгородской области. По словам артиста, свободное время он проводит за чтением книг и просмотром футбольных матчей. Также продумывает идею созданию тюремного театра. Психологического давления Ефремов не испытывает, здоровье актера в колонии не ухудшилось, передает «Бел.ру».

Волгоград рискует потерять статус города-миллионника

Численность населения Волгограда продолжает снижаться, информируют «НовостиВолгограда.ру». На начало 2021-го в городе проживали 1 004 763 жителя. В последние годы численность населения сокращается примерно на четыре тысячи человек. Таким образом, уже в следующем году Волгоград рискует лишиться статуса миллионника.

В Ростове оцепили четыре рынка

С утра были оцеплены четыре ростовских рынка. В общей сложности там работало около 3,5 тысячи силовиков. Как сообщает RostovGazeta, произошедшее может быть связано с уголовным делом главы администрации Аксайского района Виталия Борзенко, который подозревается в махинациях с землей. Однако, по сведениям правоохранителей, оцепление понадобилось из-за учений МЧС.

Ставропольские почтальоны продавали поношенное нижнее белье

Сотрудников почты на Ставрополье заставляли любыми путями выполнять план подписки на периодические издания. «Если план по подписке не выполняешь — выписываешь [газеты и журналы за свой счет]. А если нет — то увольняйся», — приводит NewsTracker слова одной из работниц. То же самое происходило с продажами товаров повседневного спроса. Но это еще не все. Начальник Благодарненского почтамта обязала местные отделения почтовой связи наладить торговлю товарами, бывшими в употреблении. На прилавках оказалось и поношенное нижнее белье.

Нижегородский подросток прокатил на капоте ГАИшника

В Нижнем Новгороде 16-летний подросток за рулем ВАЗа не остановился по требованию сотрудника ГИБДД. Решив скрыться, он сбил автоинспектора и провез его на капоте около 500 метров. В результате инцидента сотрудник ГИБДД получил телесные повреждения. На подростка заведено уголовное дело о применении насилия в отношении полицейского. Как пишет NewsNN, нижегородцу может грозить до пяти лет лишения свободы.

Житель Башкирии получил пожизненный срок

Житель Башкирии отправится за решетку на пожизненный срок. Суд признал его виновным в убийствах пяти пенсионеров ради похищения денег и имущества, совершенных с 2008 по 2011 год. Тогда преступление раскрыть не удалось. Однако позже правоохранители обратили внимание на серию краж — почерк осужденного преступника был похож на того, кто убивал пенсионеров. В итоге им удалось доказать, что преступления совершал один и тот же человек, пишет Mkset.

Глава Хабаровского края теперь в «ТикТок»

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев зарегистрировался в «ТикТок», сообщает TranssibInfo. Там он планирует рассказывать о своих рабочих буднях и о жизни региона. «В работе с соцсетями мне помогают пресс-служба и работающие на общественных началах помощники. Но они занимаются техническими моментами. Все записи я делаю сам», — признался Дегтярев.

Школьница из Нижнекамска получила письмо от Елизаветы II

В прошлом году нижнекамская школьница спонтанно написала письмо королеве Великобритании Елизавете II, в котором рассказала о себе. Спустя четыре месяца она получила ответ. В своем письме Елизавета II поблагодарила школьницу за внимание и пожелала успехов, передает Inkazan.

"