Posted 29 января 2021,, 08:52

Published 29 января 2021,, 08:52

Modified 7 марта, 14:04

Updated 7 марта, 14:04

Видео дня: Mash опубликовал экскурсию по дворцу в Геленджике

Видео дня: Mash опубликовал экскурсию по дворцу в Геленджике

29 января 2021, 08:52
Фото: BBC
Журналисты телеграм-канала Mash смогли попасть в знаменитый «Дворец для Путина» под Геленджиком, расследование команды Алексея Навального о строительстве которого набрало свыше 100 миллионов просмотров на YouTube.

В фильме Навального рассказывалось о гигантском роскошном особняке с видом на море, который находится под особой охраной ФСО, и в окрестностях которого установлена бесполетная зона.

Организовать экскурсию в самый знаменитый дворец России корреспондентам Mash помог специалист технадзора, в обязанности которого входит инспекция строительных объектов.

Когда съемочная группа прибыла на место, то увидела, что фасад здания выполнен «на 10 из 10»: повсюду на стенах мрамор, а вот внутри дворца оказался «один сплошной бетон».

«Все находится практически на нулевом этапе строительства. Перед друзьями не похвастаешься», — резюмирует издание.

По прогнозам строителей, сдать объект в эксплуатацию можно будет не раньше, чем через 5-6 лет, поскольку многочисленные рабочие трудятся во дворце без всякой спешки. Корреспонденты пришли к выводу, что когда дворец будет готов, он сможет превратиться в роскошный «дом престарелых для олигархов».

В расследовании Алексея Навального говорилось, что несколько лет назад знаменитый «дворец для Путина» в Геленджике стоимостью порядка 100 миллиардов рублей был полностью готов и даже обставлен мебелью, но затем выяснилось, что в здании завелась плесень, и все внутреннее убранство дворца пришлось сбить «до бетона» и начать все переделывать заново.

До настоящего времени никто публично не признал, что является официальным владельцем дворца. Президент Путин заявил, что ни ему, ни его близким родственникам объект не принадлежит.

"