Posted 30 ноября 2020,, 08:47

Published 30 ноября 2020,, 08:47

Modified 7 марта, 14:33

Updated 7 марта, 14:33

Суд приговорил к году колонии отца, бросившего в "Шереметьево" двух маленьких детей

Суд приговорил к году колонии отца, бросившего в "Шереметьево" двух маленьких детей

30 ноября 2020, 08:47
Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре приговорил местного жителя - 41-летнего Виктора Гаврилова к одному году и трем месяцам колонии. Его обвинили в том, что он оставил своих маленьких сыновей пяти и восьми лет в столичном аэропорту “Шереметьево” без присмотра, а сам уехал в другой город на заработки.

Он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 125 УК РФ (оставление в опасности) и статьей 158 УК РФ (кража)”, - значится в сообщении Генпрокуратуры РФ. Приговор в законную силу пока не ступил.Об этом информирует RT.

Во время расследования происшествия выяснилось, что за день до поездки в Москву отец пытался похитить с банковской карты своей знакомой 100 тысяч рублей, но банк заблокировал операцию. После мужчина забрал своих двоих сыновей.

Напомним, происшествие с детьми произошло в столичном аэропорту “Шереметьево” 26 января. Отец прибыл с ними из Комсомольска-на-Амуре, после чего оставил детей одних, а сам улетел в Ростов-на-Дону. При детях он оставил записку с надеждой, что их найдут и позаботятся о них. В ней отец пояснял, что у него нет денег на воспитание детей. Подозреваемого задержали в феврале этого года в Хабаровске, когда тот возвращался в родной город. Мать и бабушка детей тогда заявляли, что готовы забрать детей. По их словам, отец мальчиков неоднократно бил жену и угрожал бабушке, а позже забрал детей, запретив видеться с ними. При этом сам Гаврилов неоднократно пытался сдать детей в детдом.

"