Posted 28 января 2020,, 06:25

Published 28 января 2020,, 06:25

Modified 7 марта, 15:26

Updated 7 марта, 15:26

Мать брошенных в Шереметьево детей рассказала о насилии со стороны их отца

Мать брошенных в Шереметьево детей рассказала о насилии со стороны их отца

28 января 2020, 06:25
Фото: Хабаровский край сегодня
Мать мальчиков, которых отец оставил в аэропорту Шереметьево, рассказала, что ее бывший муж неоднократно избивал ее и запрещал видеться с сыновьями.

Космомольчанка (на фото) рассказала о фактах постоянного насилия в семье полицейским, сообщает «Интерфакс», ссылаюсь на уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Викторию Трегубенко.

Однако и сама мать оставленных детей получала предупреждение за неисполнение родительских обязанностей.

Тем временем, «Хабаровский край сегодня» пишет, ссылаясь на интервью матери мальчиков, что в настоящее время она ждет ребенка от своего второго супруга. По ее словам, о том, что бывший муж собирается бросить детей в Шереметьево, она не знала, несмотря на то, что тот неоднократно оставлял их в детских домах.

- Мой бывший муж не давал мне возможности встречаться и общаться с детьми. Он говорил, что сам займётся их воспитанием. Но он несколько раз сдавал их в приюты и детские дома. В некоторых моментах я была в курсе и забирала их оттуда. Но то, что случилось в Москве меня просто шокировало. Он сказал им, что сейчас пойдёт купит им игрушку и ушёл с концами. Сейчас жду, что их привезут из Москвы в Хабаровск, а оттуда волонтёры доставят детей в Комсомольск. Тут у них будет семья и нормальное детство, - приводит «ХСК» слова комсомольчанки.

Напомним, что ранее прокуратура Хабаровского края начала проверку после того, как житель региона оставил двух сыновей в московском аэропорту Шереметьево. С собой у мальчиков были все документы и записка отца, в которой тот просил определить их в детдом, объясняя невозможность оставить их бедственным материальным положением.

Тем временем, правительство Хабаровского края пообещало найти отцу мальчиков работу, а детей устроить в школу и детский сад, а также обеспечить их необходимыми вещами, сообщает портал DVHAB.

"