Posted 24 июля 2019,, 07:22

Published 24 июля 2019,, 07:22

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

Журналист - коллегам: у вас в Британии и Италии тоже процветает рейдерство?

Журналист - коллегам: у вас в Британии и Италии тоже процветает рейдерство?

24 июля 2019, 07:22
Журналист предложил тему для программ двух российских телеведущих – гражданина Британии Сергея Брилёва и наполовину жителя Италии Владимира Соловьёва

В своем блоге журналист Василий Аленин предложил двум известным российским телепропагандистам поделиться опытом жизни за рубежом:

«И тому, и другому государственное российское ТВ заплатило миллионы за антизападную пропаганду. И Соловьёв, и Брилёв купили на эти деньги недвижимость – один в Британии, другой - в Италии. Брилёв обрёл британское гражданство. Соловьёв - вид на жительство в Италии.

Частной собственности Брилёва и Соловьёва в западных странах ничто не угрожает. Она «священна и неприкосновенна». А в это время в России, месте работы двух крепких патриотов, наступают тёмные времена…

Новости подрыва основ конституционного строя мафиозными властями: теперь уничтожение права частной собственности для большинства граждан.

Сквозь российскую Госдуму проходит закон – поправки в Градостроительный Кодекс. Противник закона, «яблочник» Митрохин кратко поясняет его смысл: «жилые дома можно будет сносить принудительно для их жителей, а их самих выселять куда угодно».

Митрохин называет этот закон «заказом строительной мафии». Но и так понятно, что как принятие, так и исполнение этого закона невозможно без содействии властей, без материального интереса правителей и их семей. Под предлогом «комплексного развития территорий» для «гармоничного сочетания» различных видов разрешенного использования земли и объектов капитального строительства.

Краткое определение происходящего – рейдерство. Властей и их бизнес-друзей против граждан. Уничтожение права, ликвидация закона.

Скажите, Брилёв и Соловьёв, у вас в Британии и Италии тоже так? Там тоже можно принимать такие «законы»? Вашей собственности там ничто не угрожает? Или вас тоже могут вместе с семьями в любой момент выкинуть из ваших домов? В ваших странах власть тоже устроена как российская мафия?

Поделитесь с российскими гражданами передовым западным опытом. Или расскажите, как это для вас обычно, что на Западе еще хуже, чем в России. И потому вы там обосновались – партизанами «в тылу врага».

Интересно услышать диалог Брилёва и Соловьёва, обсуждающих уничтожение в России права частной собственности на жилище, обмен итальянским и британским опытом. Просим. Устройте нам такую передачу, Брилёв и Соловьёв. И для такого вашего эфира мы засветим на часок давно выключенные телевизоры...»

"