Posted 22 мая 2019,, 08:13

Published 22 мая 2019,, 08:13

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

Соловьев пообещал приехать в Екатеринбург, чтобы "чертей гонять"

Соловьев пообещал приехать в Екатеринбург, чтобы "чертей гонять"

22 мая 2019, 08:13
Фото: личная страница в Instagram Владимира Соловьева
Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев пообещал приехать в Екатеринбург и разобраться с "чертями" после вопроса слушателя на радио "Вести ФМ". В передаче обсуждались резонансные протесты в этом городе против строительства церкви на месте сквера.

Владимир Соловьев, комментируя события, происходящие в Екатеринбурге в связи со строительством Храма святой Екатерины, назвал защитников сквера "бесами", - сообщает издание tagilcity.ru. В ответ на это общественница Евгения Чудновец заявила о том, что будет написать жалобу в управление по противодействию экстремизму МВД РФ, а также в прокуратуру. Она обвинила журналиста в оскорблении чувств верующего человека и заявила, что Владимир Соловьёв нарушил статью 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Соловьев выразил готовность "биться в суде": "Давайте, бесы, кучкуйтесь! С радостью, коль судьба моя изгонять бесов! Вы бесы, о которых я и 15 и 20 и 30 лет назад говорил. Вы бесы и в бога не веруете!", - высказался он в прямом эфире.

Как отмечает tsargrad.tv в ходе своего выступления на "Вести ФМ" Соловьев не сдержался и почти перешёл на крик, отвечая на вопрос некоего Максима из Екатеринбурга. Он "задал провокационный вопрос: "Зачем иудею православный храм в городе Екатеринбурге?"

В ответ Соловьёв назвал его бесом:

"А потому что я, иудей, тебя, Максимка, и бесов твоих гоняю, гонял и буду гонять. Понял? И ты, бес мелкий, хотя и боишься даже о себе рассказать - знай, - не сдержал эмоции ведущий: - Вижу тебя насквозь, ещё приеду в Екатеринбург, вас, чертей, гонять!"

"