Posted 28 мая 2019,, 13:11

Published 28 мая 2019,, 13:11

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Соловьев назвал протестующих в Екатеринбурге "козлищами"

Соловьев назвал протестующих в Екатеринбурге "козлищами"

28 мая 2019, 13:11
Фото: wikimedia.org
Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев вновь допустил резкие высказывания в адрес протестующих против строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге. Резонансные протесты продолжались несколько дней и вызвали вмешательство президента России Владимира Путина, предложившего разрешить конфликт через опрос горожан.

В этот раз Владимир Соловьев назвал протестующих "козлищами", - сообщает издание nashgorod.ru. Он полагает, что необходимо срочно отделить участвующих в протестах от совращения "бесами". Журналист считает, что прошедшие в Екатеринбурге протесты – результат столкновения между местными элитами, а "против церкви пытаются направить то, что было обычным вопросом администрации".

Очередное резкое высказывание в адрес екатеринбуржцев не нашло понимания на Урале. В комментариях к подобным новостям люди призывают отказаться от просмотров телепередач журналиста. "Приезжай на Урал и скажи это в лицо людям которых ты так считаешь... разговор будет короткий", - написал один из читателей Нижнетагильского паблика.

Ранее Владимир Соловьев так комментировал события в Екатеринбурге: "Давайте, бесы, кучкуйтесь! С радостью, коль судьба моя изгонять бесов! Вы бесы, о которых я и 15 и 20 и 30 лет назад говорил. Вы бесы и в бога не веруете!". Краснодарский журналист Кирилл Гурьев написал открытое письмо Соловьеву, обвинив его в оскорблении жителей Екатеринбурга и вызвал теле- и радиоведущего на поединок. Но в итоге их разговор прошёл интеллигентно и без рукоприкладства.

"