Posted 7 сентября 2018, 08:41
Published 7 сентября 2018, 08:41
Modified 25 декабря 2022, 15:07
Updated 25 декабря 2022, 15:07
В исследовании "Медиалогии" также говорится, что обо всех претендентах на пост мэра, в том числе и о Собянине, писали преимущественно нейтрально.
"Что касается личных встреч кандидатов со столичными жителями, самым активным оказался Илья Свиридов от "Справедливой России", - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - Он общался с избирателями более чем в 50 районах Москвы, в то время как охват Собянина оказался в 3 раза ниже".
Также Сергей Собянин в очередной раз отказался от участия в дебатах со своими соперниками. Но в исследовании "Медиалогии" отмечено, что его избирательный штаб мэра сделал ставку на агитацию в соцсетях и запустил хештег #ЗаСобянина. Большая часть позитивных постов с этим хештегом посвящены волонтерам, паркам, спорту и "Активному гражданину".
Сами выборы Мэра Москвы пройдут в единый день голосования 9 сентября. 8 сентября будет "день тишины", во время которого, как и в сам день выборов, запрещена любая предвыборная агитация.