Posted 11 июля 2020,, 06:40

Published 11 июля 2020,, 06:40

Modified 7 марта, 14:47

Updated 7 марта, 14:47

Пять человек пострадали при взрыве газа в многоэтажке в Нижнем Новгороде

Пять человек пострадали при взрыве газа в многоэтажке в Нижнем Новгороде

11 июля 2020, 06:40
Фото: РенТВ
В результате взрыва бытового газа в девятиэтажном жилом доме в Нижнем Новгороде пострадали пять человек. Три жителя получили легкие травмы, двое доставлены в больницу. По данным властей, их жизни угрозы нет. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Сообщение о взрыве и последовавшем за ним пожаре на шестом этаже девятиэтажного панельного дома по адресу ул. Краснодонцев, 17 поступило в МЧС 11 июля в 4:25. В результате взрыва разрушены межквартирные перегородки, повреждены перекрытия между шестыми и седьмым этажами, выбиты стекла в подъезде и в двух квартирах, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Трое пострадавших получили медицинскую помощь на месте, двоих госпитализировали. В 5:25 последствия пожара были ликвидированы. В настоящее время на месте взрыва работают криминалисты, "следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается", - сообщает региональное управление СК.

Жильцов дома эвакуировали и разместили в соседней школе, их обеспечивают питанием и водой, сообщили агентству в областной администрации. В общей сложности из дома временно эвакуировали 124 человека из 324 проживающих в нем.

"Как только специалисты завершат исследование конструкций здания, жители вернутся в свои квартиры. Если потребуется, жильцам квартиры, где произошел взрыв бытового газа, выделят временное жилье", - сообщил губернатор Глеб Никитин.

Накануне, 10 июля сообщалось, что один человек погиб при взрыве газа в трехэтажном доме в Кировской области. Еще трое человек пострадали. Происшествие произошло в поселке Кикнут. В результате аварии были повреждены квартиры на первом и втором этажах, взрывной волной выбило окна, повреждены балконы. Из дома эвакуировали 16 человек. 50-летнюю пострадавшую вертолетом доставили в больницу Кирова. Двое других пострадавших получили незначительные травмы.

"