Posted 10 июля 2020,, 08:01

Published 10 июля 2020,, 08:01

Modified 7 марта, 14:47

Updated 7 марта, 14:47

Один человек погиб и трое пострадали при взрыве газа в Кировской области

Один человек погиб и трое пострадали при взрыве газа в Кировской области

10 июля 2020, 08:01
Фото: mchs.gov.ru
Один человек в возрасте 63 лет погиб при взрыве газа в трехэтажном доме в Кировской области. Еще трое человек пострадали. Происшествие произошло в поселке Кикнут.
Сюжет
Газ

«Рано утром в пятницу поступила информация о том, что в поселке произошло частичное разрушение перекрытия первого этажа в результате хлопка газовоздушной смеси», - значится в сообщении МЧС по региону.

Эвакуировали 16 человек. 50-летнюю пострадавшую в результате аварии вертолетом доставили в больницу Кирова. Двое других пострадавших получили незначительные травмы. Сейчас спасатели на месте разбирают завалы. Задействовали 24 спасателя и 10 единиц техники. В МЧС состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой определят, где временно разместить эвакуированных жителей.

Источник «Интерфакс» сообщил, что причиной взрыва могла быть неисправность оборудования. По его словам, в МЧС проверят, когда последний раз проводился плановый контроль и ремонт газового оборудования, а также в каком оно было состоянии на момент происшествия. В МЧС рассматривают также версию о том, что жильцы дома могли нарушить технику безопасности по использованию газовых приборов. В прокуратуре и следственном комитете начали проверки.

Отмечается, что в результате аварии повреждены квартиры на первом и втором этажах, взрывной волной выбило окна, повреждены балконы.

"