Posted 29 ноября 2022,, 04:16

Published 29 ноября 2022,, 04:16

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Илон Маск опубликует документы, которые докажут подавление свободы слова в Twitter

Илон Маск опубликует документы, которые докажут подавление свободы слова в Twitter

29 ноября 2022, 04:16
Глава Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) Илон Маск заявил, что опубликует документы о подавлении свободы в социальной сети. Перед этим он критиковал Apple, обвинив ее в «ненависти свободе слова в Америке».

- Файлы Twitter о подавлении свободы слова вскоре будут опубликованы самим Twitter. Общественность заслуживает знать, что произошло на самом деле, - написал Маск в своей соцсети.

Недавно он объявил, что, по его мнению, Apple угрожает убрать соцсеть из своего магазина без объяснения причин. В других постах Маск раскритиковал IT-гиганта за то, что тот «ненавидит свободу слова» и за 30% комиссию в App Store. В одном из постов Маска была опубликована картинка, на которой он выбирает «идти войной», а не «платить 30%». Еще раньше он обещал создать «альтернативный телефон», если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов. Связаны ли документы, которые Маск обещает опубликовать, с Apple, не уточняется.

Напомним, что в октябре 2022 года Илон Маск купил компанию Twitter за $44 млрд и обещал не прибегать к политике блокировок и цензуры, ранее имевшей место в соцсети. Маск провел увольнения сотрудников компании - штат предприятия сократился вдвое.

Действия Маска вызвали критику - семь сенаторов от Демократической партии Соединенных Штатов обратились к лидеру Федеральной торговой комиссии Лине Хан с просьбой о расследовании деятельности Маска на посту главы компании Twitter.

"