Posted 26 ноября 2022,, 07:36

Published 26 ноября 2022,, 07:36

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Илон Маск

Маск пригрозил Apple и Google созданием собственного смартфона

26 ноября 2022, 07:36
Фото: dw.com
Илон Маск
Богатейший бизнесмен планеты, мультимиллиардер Илон Маск пригрозил IT-гигантам Apple и Google создать собственный смартфон, если они откажутся от приложения Twitter.

По мнению Маска, выпустить альтернативный смартфон сегодня для него будет несложно, если конкуренты сделают приобретенное Маском приложение Twitter недоступным для устройств, получающих программы из магазинов App Store и Google Play.

«Надеюсь, до этого не дойдет. Но, если у меня не будет другого выхода, я создам альтернативный телефон», — приводит слова Маска ТАСС.

Такая реакция мультимиллиардера последовала в ответ на вопрос одного из пользователей соцсети. Его собеседник также посчитал, что для бизнесмена который запускает ракеты в космос и готовит полет на Марс, не составит труда выпустить заодно и новый смартфон.

Ранее сообщалось, что Илон Маск в октябре этого года приобрел компанию Twitter за $44 млрд. Он пообещал не прибегать к политике блокировок и цензуры, которая ранее существовала в одноименной соцсети. После завершения сделки Маск провел массовые увольнения сотрудников в Twitter. После перехода к нему компании штат предприятия сократился вдвое.

После этого семь сенаторов от Демократической партии Соединенных Штатов обратились к лидеру Федеральной торговой комиссии Лине Хан с просьбой о расследовании деятельности Маска на посту главы компании Twitter.

"