Posted 29 апреля 2021,, 11:20

Published 29 апреля 2021,, 11:20

Modified 7 марта, 13:52

Updated 7 марта, 13:52

Сотрудницу больницы в Германии задержали за массовое убийство пациентов

Сотрудницу больницы в Германии задержали за массовое убийство пациентов

29 апреля 2021, 11:20
Фото: dw.com
Полиция в германском Потсдаме задержала 51-летнюю сотрудницу больницы при доме-интернате для людей с ограниченными возможностями за убийство четырех пациентов-инвалидов.

Как сообщает РБК со ссылкой на издание Potsdamer Neueste Nachrichten, тела четырех пациентов были найдены вечером 28 апреля в разных палатах в оздоровительном центре ассоциации Оберлинхаус. Еще один человек получил тяжелые ранения. По предварительной информации, раны были нанесены ножом.

«Как отметили в полиции, травмы у всех жертв появились после „жесткого внешнего насильственного воздействия“», — говорится в сообщении.

Причина, по которой произошли убийства, пока не выяснена. На месте работает полиция с собаками и прокурор.

По информации СМИ, предполагаемая злоумышленница, работающая медсестрой, придя домой с работы, рассказала о произошедшем в больнице своему мужу. После этого он заявил о преступлении в полицию.

Как сообщает газета Bild, жертвами нападения стали две тяжелобольные женщины и два мужчины, которые с детства жили в специализированном центре для инвалидов с тяжелыми физическими или умственными нарушениями.

После ЧП полиция взяла под охрану комнаты других пациентов.

Власти города заявили, что они «потрясены» произошедшим в больнице преступлением. На место трагедии люди принесли цветы.

Ранее прокуратура Германии уличила в серии убийств бывшего санитара Нильса Хёгеля. Он признался в убийстве 100 человек с 1999 по 2005 год. Из них 36 были убиты в Ольденбурге и 64 в Дельменхорсте. Своим жертвам санитар вводил смертельные инъекции, после которых у людей останавливалось сердце.

"