Posted 27 ноября 2020,, 04:47

Published 27 ноября 2020,, 04:47

Modified 7 марта, 14:35

Updated 7 марта, 14:35

Трамп признался, что ему будет «очень сложно» признать поражение

Трамп признался, что ему будет «очень сложно» признать поражение

27 ноября 2020, 04:47
Фото: cnbc.com
Президент США Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом, если выборщики отдадут свои голоса его оппоненту Джозефу Байдену.
Сюжет
Выборы

- Конечно, вы это и так знаете, - сказал Трамп в ответ на соответствующий вопрос корреспондента.

Трамп указал, что если выборщики решат голосовать за Байдена, то «они совершат ошибку».

- Будет очень сложно признать поражение, - признался президент США, снова обвинив демократов в «массовом мошенничестве на выборах».

Тем временем, Байден набирает до 306 выборщиков при необходимых 270. Трамп же уверен, что «выборы демократами были проиграны», и снова требует пересмотреть итоги голосования.

- Они жульничали. Это были мошеннические выборы. Мы должны перевернуть итоги выборов, - говорил Трамп группе республиканцев в ходе встречи в Пенсильвании, заявляя, что и доказательства фальсификаций у него имеются.

При этом 24 ноября Трамп отдал распоряжение Управлению общих служб (GSA) «делать все, что нужно» по «первоначальным протоколам» передачи власти Байдену. Он допустил начало формальных процедур, но отказался признавать свое поражение на выборах.

Напомним, что накануне Дня благодарения Трамп помиловал своего бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна, которого обвиняли в даче ложных показаний ФБР о контактах с Россией.

"