Posted 25 сентября 2018,, 14:15

Published 25 сентября 2018,, 14:15

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

В Нью-Йорке показали новый лимузин Трампа

В Нью-Йорке показали новый лимузин Трампа

25 сентября 2018, 14:15
Автомобиль, получивший название «Зверь», создан на базе Cadillac. Он весит более восьми тонн, длина — 5,5 метров. В нём есть кислородные баллоны, оружие и запас донорской крови.

Президентский лимузин Барака Обамы, известный под кодовым именем «Дилижанс», отправлен Трампом в отставку, сообщает 24 сентября издание Road and Track.

Ему на смену пришёл «Зверь», созданный специально под Дональда Трампа. Его дебют ожидается во время визита президента США на очередную сессию Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

У лимузина усиленная рама от грузовика. А как иначе, ведь машина весит, по прикидкам журналистов, от 7 до 9 тонн. Поскольку детали конструкции президентского «Зверя» засекречены, журналистам приходится отталкиваться от характеристик обамовского "Дилижанса". Предположительно, у президентского флагмана либо 8-литровый бензиновый двигатель, либо 6,6-литровый «дизель».

Из-за тотального бронирования и дверей толщиной в 20 см, кучи всякого дополнительного оборудования, включающего кислородные баллоны и полную медицинскую «аптечку» с запасом президентской крови для переливания, основных и дублирующих средств связи, многочисленного автоматического оружия с солидным запасом патронов, максимальная скорость у трамповского кадиллака не более 100 км/час при расходе 65 литров на сто километров.

"