Posted 25 августа 2022,, 13:50

Published 25 августа 2022,, 13:50

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Испания направит Киеву батарею ПВО и ракеты

Испания направит Киеву батарею ПВО и ракеты

25 августа 2022, 13:50
Фото: informing.ru
Власти Испании поставят Украине системы противовоздушной обороны, тысячи боеприпасов для артиллерии, различную бронетехнику, а также топливо для военной техники и комплекты зимней одежды для военных.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявление министерства обороны страны. В Минобороны Испании отметили, что это первая поставка оружия на Украину с их стороны с февраля этого года.

Кроме того, испанская армия намерена обучить украинских военных управлению поставляемой техники. Отмечается, что обучение будет проходить на территории одной из "союзных стран".

Напомним, что ранее стало известно, что США направит Украине рекордное количество оружия на три миллиарда долларов. Это станет самой большой поставкой с начала спецоперации. Ожидается поставка систем противовоздушной обороны, артиллерийских установок и боеприпасов, а также на беспилотников и радаров.

Кроме того, накануне стало известно о поставках на Украину британских дронов, в том числе микродроны Black Hornet, предназначенных для использования в населенных пунктах.

"