Posted 24 августа 2022,, 12:20

Published 24 августа 2022,, 12:20

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

США выделят Украине крупнейший пакет военной помощи почти на $3 млрд

США выделят Украине крупнейший пакет военной помощи почти на $3 млрд

24 августа 2022, 12:20
Фото: ptoday.ru
Власти США сообщили о выделении Украине крупнейшего пакета помощи на общую сумму в 2,98 миллиарда долларов. Помощь приурочили ко Дню независимости страны, который отмечается 24 августа.

Сообщается, что данные средства пойдут на приобретение систем противовоздушной обороны, артиллерийских установок и боеприпасов, а также на покупку беспилотников и радаров.

Информацию о выделении военной помощи в среду подтвердил американский президент Джо Байден. Об этом говорится в его поздравлении по случаю Дня независимости Украины.

Напомним, что до этого стране предоставляли помощь в размере одного миллиарда долларов.

Ранее о планах властей США предоставить Украине крупнейший пакет помощи сообщало агентство Reuters. Associated Press со ссылкой на источник сообщало, что данные средства должны пойти на покупку дронов и другой военной техники.

Напомним, что страны Запада с начала спецоперации уже не раз оказывали военную поддержку Украине. Так, накануне стало известно, что Словакия направит Украине 30 гусеничных боевых машин пехоты BVP-1. Взамен этой стране пообещали предоставить немецкие танки Leopard-2.

"