Posted 25 марта 2021,, 11:45

Published 25 марта 2021,, 11:45

Modified 7 марта, 14:03

Updated 7 марта, 14:03

В Польше ужесточили локдаун

В Польше ужесточили локдаун

25 марта 2021, 11:45
Фото: REUTERS
Польша приближается к уровню заболеваемости коронавирусом, с которым может не справиться, заявили в Минздраве страны. В государстве объявлен общенациональный локдаун.

Об этом сообщает РИА Новости. В стране будут закрыты парикмахерские, в продуктовые магазины будут пускать по одному человеку на 20 кв. метров. В детские сады будут допускать только тех детей, чьи родители борются с пандемией.

Правительство Польши не исключает запрета на выезд. На протяжении двух дней в стране зарегистрировано рекордное число случаев заболевания COVID-19. За истекшие 24 часа выявлен 34 151 новый заболевший. 520 человек скончались от ковида за сутки.

Напомним, что третья волна пандемии коронавируса началась в большинстве стран Европы. В Польше, а также в Чехии, Венгрии, Греции и Эстонии складывается наиболее острая ситуация.

Тем временем, ковидные ограничения привели к протестным настроениям в Европе. В субботу в Германии произошли столкновения протестующих с полицией. В городе Кассель силовики применили дубинки и перцовый газ, чтобы разогнать вышедших на акцию протеста.

Напомним, что накануне канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала ошибкой ранее установленный на пасхальные праздники карантин, извинилась перед гражданами страны и сообщила об отмене ограничительных мероприятий.

"