Posted 24 сентября 2021,, 11:52

Published 24 сентября 2021,, 11:52

Modified 7 марта, 13:26

Updated 7 марта, 13:26

Борцов за экологию принца Гарри и Меган Маркл обвиняют в лицемерии

Борцов за экологию принца Гарри и Меган Маркл обвиняют в лицемерии

24 сентября 2021, 11:52
Фото: PA
Британская пресса раскритиковала пару, которая провозглашает себя эко-активистами: углеродный след, который Сассексы оставляют во время своего пресс-тура в Нью-Йорк, неприемлемо велик для того, кто радеет о защите окружающей среды.

Принц Гарри и Меган Маркл приехали в Нью-Йорк ради встречи с губернатором и мэром, визита в ООН и посещения благотворительного концерта. Daily Mail отследил перемещения пары, которая проповедует экологичный образ жизни, и поймал их на использовании двойных стандартов.

В минувший четверг Сассексы побывали в Едином Всемирном торговом центре, где они позировали фотографам в компании губернатора Кэти Хочул и мэра Билла де Блазио. Затем они вернулись в роскошный отель Carlyle, где снимают люкс стоимостью 8800 долларов за ночь, а после полудня отправились в ООН, где у них состоялась 40-минутная дискуссия с послом США в ООН Линдой Томас-Гринфилд о COVID-19, расовой справедливости и психическом здоровье. В субботу пару ждут в Центральном парке, на концерте, который благотворительная организация Global Citizen устраивает, чтобы заострить внимание на необходимости справедливого распределения антиковидных вакцин в мире. При этом на протяжении всех перемещений пару сопровождает кортеж из двух Range Rover и одного внедорожника – такие автомобили оставляют после себя выбросы СО2 в количестве 235 г/км.

Это очередная оплошность пары, которая, называя себя эко-активистами, в своей приватной жизни исповедует прямо противоположные взгляды. Четыре месяца назад, во время интервью с Опрой Уинфри, принц Гарри заявил, что изменение климата – одна из «самых насущных проблем, с которыми мы сталкиваемся». Вскоре после этого, в августе, принц взял частный самолет у друга-миллионера, чтобы совершить двухчасовой перелет на матч по поло, во время которого в воздух могло быть выброшено до десяти тонн CO2. А в июле Гарри заметили в Лос-Анджелесском аэропорту за использованием VIP-сервиса, участники которого выходят из самолета по собственному трапу раньше других пассажиров, после чего их загружают во внедорожник Chevrolet и везут в частный терминал, где они получают свой багаж и проходят паспортный контроль в гордом одиночестве.

Ранее принца подвергли критике после того, как стало известно, что за 11 дней он совершил четыре рейса на частных самолетах. Один из них был на саммит по изменению климата на Сицилии, другим Сассексы слетали с Ибицы в Ниццу, в гости к Элтону Джону, который прислал за ними свой самолет. Вскоре после этого принц Гарри запустил свою инициативу Travalyst, которая должна способствовать развитию экологически чистого туризма. На мероприятии в честь запуска принцу напомнили, что сам он имеет обыкновение летать частными рейсами. Однако он отказался извиняться за это, заявив, что в 99% случаев пользуется коммерческим транспортом, а ущерб от своего углеродного следа компенсирует тем, что жертвует средства на развитие возобновляемых источников энергии и сажает деревья.

"