Posted 10 марта 2021,, 08:22

Published 10 марта 2021,, 08:22

Modified 7 марта, 13:49

Updated 7 марта, 13:49

Критиковавший Меган Маркл британский телеведущий уволился

Критиковавший Меган Маркл британский телеведущий уволился

10 марта 2021, 08:22
Британский телеведущий Пирс Морган (на фото) уволился из утреннего шоу Good Morning Britain из-за собственной критики в адрес супруги принца Гарри Меган Маркл. Морган обвинил ее во лжи и покинул студию.

Как сообщает The Guardian, после того, как вышло интервью принца Гарри и Меган Маркл, Пирс Морган заявил, что эта пара «разгромила все, что строила королева». Он усомнился в правдивости слов герцогини о том, что ей было отказано в помощи, когда та жаловалась на суицидальные мысли.

Ведущий прогноза погоды Алекс Беесфорд на следующий день предположил, что слова Моргана были вызваны личной неприязнью к Маркл.

- Насколько я понимаю, у тебя были личные отношения с Меган Маркл, и она прервала их. Она имеет право это сделать. Она говорила что-нибудь про тебя с тех пор, как оборвала эти отношения? Не думаю, но ты продолжаешь ее громить, - указал Бересфорд.

Морган на это ответил, что с него довольно и вышел из студии. Он вернулся в эфир через некоторое время.

Накануне вечером медиарегулятор Ofcom получил более 41 тысячи жалоб на поведение ведущего утреннего шоу. Из-за высказываний Моргана началась проверка на предмет нарушения ведущим телевещательного кодекса Великобритании, а одна из жалоб поступила от самой Меган Маркл.

После этого Морган заявил об увольнении.

- После обсуждения с ITV Пирс Морган решил, что пришло время покинуть Good Morning Britain. ITV принял это решение, больше ничего не можем добавить, - цитирует заявление телеканала The Guardian.

При этом глава ITV Кэролайн Макколл заявила, что не ставит под сомнения слова Маркл о психологическом состоянии.

Напомним, что интервью принца Гаррии и Меган Маркл телеведущей Опре Уинфри вышло на канале CBS 7 марта. По словам Маркл, королевская семья беспокоилась о том, какого цвета – насколько темная – будет кожа у их ребенка, а также не хотела давать титул и охрану их сыну Арчи. Также жена принца Гарри признавалась, что «не хотела больше жить», когда находилась в королевской семье.

Сейчас супруги живут в Санта-Барбаре, штат Калифорния.

"