Posted 24 января 2022,, 15:38

Published 24 января 2022,, 15:38

Modified 7 марта, 12:53

Updated 7 марта, 12:53

Смертельный трюк: российская циркачка подвесила себя за волосы в шанхайском метро

Смертельный трюк: российская циркачка подвесила себя за волосы в шанхайском метро

24 января 2022, 15:38
Фото: Connection Newspapers
Акробатка Дарина напугала попутчиков, когда вдруг начала левитировать в поезде подземки.

Молодая женщина изумила пассажиров шанхайского метро, когда во время движения поезда закрепила свои волосы на горизонтальной перекладине и зависла в воздухе в позе лотоса. При этом девушка не отрывалась от своего телефона, на клавиатуре которого что-то набирала, сообщает Daily Mail.

В ответ на расспросы попутчиков, которые испугались, что девушка травмируется при падении или повредит себе скальп, она рассказала, что работает гимнасткой в шанхайском цирке, а в подземке репетирует свой трюк. Как выяснилось, девушка приехала из России, зовут ее Дарина, в цирке она работает с 2013-го, а номер по подвешиванию себя за волосы практикует последние полгода. Видео со своим номером Дарина также поделилась в своем аккаунте в Douyin – китайской версии TikTok, анонсируя таким образом цирковое шоу, в котором участвует.

Подвешивание за волосы – традиционный цирковой номер, который выполняют воздушные гимнастки. Как правило, волосы намотаны на кольцо или крюк, а подвешенная таким образом артистка поднимается в воздух и показывает акробатические элементы. Выполнение такого трюка возможно благодаря тому, что каждый волос способен выдерживать вес до 100 граммов, если правильно уложить прическу и равномерно распределить вес тела. Считается, что номер родился в китайском цирке.

Тем не менее редакция "НИ" настоятельно советует НЕ повторять этого смертельно опасного трюка кому бы то ни было!

"