Posted 20 ноября 2020,, 14:17

Published 20 ноября 2020,, 14:17

Modified 7 марта, 14:41

Updated 7 марта, 14:41

В Грузии грабитель захватил заложников в микрофинансовой организации

В Грузии грабитель захватил заложников в микрофинансовой организации

20 ноября 2020, 14:17
Фото: Sputnik
В Тбилиси вооруженный мужчина захватил в заложники девять человек в офисе микрофинансовой организации МВС. Происшествие произошло на улице Церетели.

К месту происшествия подъехала полиция, которая в настоящее время ведет переговоры с захватчиком, сообщает местный телеканал Rustavi 2. Территория вокруг места происшествия оцеплена, движение машин ограничено. Глава патрульной службы Важа Сирадзе подтвердил, что в заложниках удерживаются девятеро, сообщает радио Sputnik-Грузия. Преступник пока не озвучил свои требования. Как сообщает Rustavi 2, одному из заложников удалось вырваться, сейчас его допрашивает полиция.

По сведениям очевидцев, всего в офис ворвалось пятеро человек с гранатами, но в грузинском МВД информацию о количестве грабителей пока не подтвердили. Допрашиваемый сейчас отпущенный заложник говорит об одном нападавшем с гранатой в руке.

Следователи уже возбудили уголовное дело по двум статьям за нелегальную покупку оружия, сообщается на сайте министерства.

Почти месяц назад вооруженный человек ворвался в банк Грузии и взял в заложники находящихся там людей. Преступник потребовал выкуп в 500 тысяч долларов. Происшествие произошло в городе Зугдиди, один из сотрудников успел нажать тревожную кнопку. Получив выкуп, он скрылся на машине с тремя заложниками. Через час высадил их и скрылся.

"