Posted 19 июля 2017,, 08:45

Published 19 июля 2017,, 08:45

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

Пассажиров самолета в аэропорту Хургады эвакуировали из-за задымления

Пассажиров самолета в аэропорту Хургады эвакуировали из-за задымления

19 июля 2017, 08:45
В самолете британской авиакомпании в аэропорту египетского курорта Хургада произошло задымление. Пассажиров экстренно эвакуировали, несколько человек получили травмы.
Сюжет
Авиация

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на египетские СМИ.

Инцидент произошел за несколько минут до взлета. По предварительным данным, причиной задымление стали неполадки в одном из двигателей.

Всего на борту самолета находились 251 пассажир и девять членов экипажа. После возникновения задымления командир экипажа принял решение открыть аварийные выходы для эвакуации пассажиров. При этом отмечается, что некоторые пассажиры при эвакуации получили травмы, у одного из них обнаружили подозрение на перелом конечностей. Пассажиров расселили по гостиницам, за ними отправлен резервный борт.

После инцидента движение в аэропорту Хургады было приостановлено на четыре часа, четыре рейса перенаправили в аэропорт Шарм-эш-Шейха.

Позднее поступили сообщения о том, что после произошедшего аэропорт начал масштабные учения по взаимодействию служб в условиях чрезвычайной ситуации. В частности, отрабатывается ситуация с обнаруженным на борту пассажирского самолета взрывного устройства.

"