Posted 21 мая 2016,, 08:50

Published 21 мая 2016,, 08:50

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Эксперты подтвердили задымление на борту А320 EgyptAir перед его падением

Эксперты подтвердили задымление на борту А320 EgyptAir перед его падением

21 мая 2016, 08:50
Эксперты подтвердили задымление на борту А320 EgyptAir перед его падением
Сюжет
Авиация

По данным экспертов французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) подтвердили, на борту упавшего в Средиземном море египетского A320 было задымление. Ранее СМИ сообщали о том, что датчик зафиксировал дым на борту незадолго до падения. Данные были получены из египетского источника – это был скриншот информации из адресно-отчетной системы авиационной связи. Отмечалось, что время этих данных примерно совпадает со временем исчезновения самолета с экранов радаров.

«Поступали данные, сигнализирующие, что в кабине был дым непосредственно перед тем, как сигнал прервался. Но рано говорить о том, что стало причиной крушения, пока не найдены бортовые самописцы», — сказал агентству Франс Пресс представитель BEA, пишет РИА Новости.

Задымление произошло в туалетной кабине, находящейся рядом с комнатой управления самолетом, пишет The Wall Street Journal. Как отмечает издание, там находятся важные части бортового компьютера лайнера, которые могли перестать функционировать в случае включения системы пожаротушения.

Ранее Reuters сообщало, что датчики на борту египетского самолета А320 зафиксировали дымовую тревогу за несколько минут до крушения.

Как писали «НИ», Airbus А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров над Средиземным морем утром 19 мая. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа.

20 мая вооруженные силы Египта сообщили об обнаружении обломков самолета, а также личных вещей пассажиров в море в 290 километрах к северу от Александрии. По данным Минавиации Египта, выживших в катастрофе, скорее всего, нет.

"