Posted 19 июня 2017,, 05:50

Published 19 июня 2017,, 05:50

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

В Лондоне фургон въехал в толпу людей, власти подозревают теракт

В Лондоне фургон въехал в толпу людей, власти подозревают теракт

19 июня 2017, 05:50
Фото: Global Look Press
В ночь на понедельник в лондонском районе Финсбери-парк фургон въехал в толпу людей рядом с мечетью. По последним данным, пострадали более десяти человек, трое из них получили серьезные травмы. Также сообщается минимум об одном погибшем.

Полиция Лондона сообщает, что звонок о произошедшем поступил примерно в 00.20 по местному времени. Инцидент произошел на севере Лондона, у мечети, в районе Финсбери-парк, когда прихожане выходили из мечети после ночной молитвы.

Правоохранители сообщили о задержании одного человека. Также стало известно о нескольких пострадавших, данные о жертвах все еще уточняются. В Скотленд-Ярде произошедшее назвали серьезным инцидентом. На место ЧП прибыли аварийные и экстренные службы, а также вооружённые сотрудники полиции.

По словам очевидцев, на тротуаре лежали несколько пешеходов. "Я увидела много кричащих людей, которые занимали больше половины дороги, я поняла, что случилось что-то плохое", - рассказала телеканалу Sky News одна из местных жительниц. Свидетель также добавила, что два человека лежали на тротуаре, еще несколько сидели, держась за голову.

По информации Daily Mail, при наезде пострадали более десяти человек. Три человека получили серьезные ранения.

В свою очередь, Sun пишет, что в результате наезда фургона на пешеходов могли погибнуть два человека.

Согласно данным Evening Standard, после наезда из машины выбежал вооруженный ножом мужчина. Очевидцы сообщили изданию о пострадавших с ножевыми ранениями.

"Я видел четыре или пять человек на земле. Как минимум у одного было ножевое ранение. Толпа поймала парня. Он пытался совершить то же, что было на Лондонском мосту", — рассказал один из прихожан мечети.

Еще несколько очевидцев рассказали, что в фургоне находились три человека. Двое из них после наезда на людей сбежали с места происшествия.

"В грузовике было три человека. Одного задержала полиция, двое остальных — скрылись", — сообщил свидетель.

Полиция Лондона просит водителей искать маршруты объезда места происшествия, движение транспорта по улице Сэвен Систерс перекрыто. Власти не исключают, что произошедшее является терактом.

Также сообщается, что водитель фургона был задержан правоохранителями. Мужчину отправили на психиатрическую экспертизу. По данным британских СМИ, он вел себя неадекватно и кричал "Я убью всех мусульман".

"