Posted 18 мая 2018,, 14:13

Published 18 мая 2018,, 14:13

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

Путин пожелал Скрипалю здоровья

Путин пожелал Скрипалю здоровья

18 мая 2018, 14:13
Фото: AP Photo/Alexander Zemlianichenko
«Дай бог ему здоровья. Мы очень рады», — прокомментировал Путин сообщение о выписке Сергея Скрипаля из больницы. При этом Путин заметил, что боевое отравляющее вещество приводит практически к мгновенной гибели человека. Тем временем, британские газеты обошли своим внимание тему выписки Скрипаля из больницы.

Президент России Владимир Путин сказал, что рад выписке экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в РФ за шпионаж, из больницы и пожелал ему здоровья, передает ТАСС.

"Да, я сегодня тоже услышал из средств массовой информации, что он вышел из больницы, дай бог ему здоровья, мы очень рады на самом деле", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров в узком составе с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Президент отметил, что Россия неоднократно предлагала помощь Британии в расследовании дела, и это предложение по-прежнему в силе.

"Что касается расследования [дела Скрипаля], то мы со своей стороны неоднократно предлагали британским партнерам оказать всю необходимую помощь в расследовании и просили нас допустить к этому расследованию, никакой ответной реакции пока нет, - отметил Путин. - Наше предложение остается открытым".

"