Posted 18 мая 2018,, 13:35

Published 18 мая 2018,, 13:35

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

Видео дня: Ангела Меркель пожелала Медведеву "Счастливого пути!"

Видео дня: Ангела Меркель пожелала Медведеву "Счастливого пути!"

18 мая 2018, 13:35
Сегодня на входе в резиденцию Путина Меркель встретила Медведева, они разговорились и она узнала, что он только что сформировал правительство. Она пожелала ему удачи. Говорили по-русски.

Президент РФ Владимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым побеседовали на русском языке с канцлером ФРГ Ангелой Меркель во время встречи немецкой делегации, прибывшей в сочинскую резиденцию российского лидера на переговоры. Кадры встречи были показаны в эфире телеканала "Россия 24".

Путин встретил Меркель на крыльце резиденции и вручил ей букет, состоящий из кремовых роз. Здесь же германского канцлера поприветствовал и Медведев, выходивший после встречи с президентом, посвященной формированию нового состава кабмина РФ.

Меркель, пожав Медведеву руку, поздравила его с назначением на пост премьера. После этого Путин, Меркель и Медведев немного побеседовали втроём на русском языке, которым канцлер ФРГ владеет. Премьер, в частности, отметил, что Путин только что "правительство при мне сформировал окончательно". "[Правительство] дееспособное, можно работать. Так что мы ждем контактов", - обратился Медведев к Меркель.

"Счастливого пути", - пожелала российскому премьеру канцлер ФРГ, после чего Меркель и Путин направились на переговоры, передает ТАСС.

"