Posted 15 февраля 2022,, 14:55

Published 15 февраля 2022,, 14:55

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

Британский таблоид The Sun назвал время вторжения российских войск на Украину

Британский таблоид The Sun назвал время вторжения российских войск на Украину

15 февраля 2022, 14:55
Фото: Фото: 1MI
Россия планирует напасть на Украину 16 февраля в час ночи по британскому времени (четыре часа утра по московскому и три часа утра по киевскому). Об этом сообщает британский таблоид The Sun со ссылкой на источник в американской разведке.
Сюжет
Война

По информации издания, Россия нападет на Украину, нанеся по территории этой страны массированный ракетный удар, после чего границу государства пересекут российские танки. В атаке будут участвовать около 200 тысяч российских военнослужащих.

В американской разведке заверили, что США вместе с союзниками продолжит готовиться к войне с Россией, даже несмотря на заявление последней об окончании учений у украинских границ и возврате войск в места постоянной дислокации. Напомним, что ранее во вторник, 15 февраля в Минобороны РФ заявили, что российские военные завершили учения на границе и готовятся вернуться в свои части.

Издание отмечает, что на границе Украины с Белоруссией сейчас находится около 40 тысяч российские военнослужащих. Еще около 30 тысяч российских военных сейчас находятся на территории самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Около 130 тысяч российских военных все еще остаются у восточных и южных границ государства.

Источник издания заверил, что Россия с высокой долей вероятности атакует Украину сразу с нескольких флангов.

Напомним, что дату предполагаемого вторжения России на Украину ранее озвучил американский президент Джо Байден со ссылкой на данные американской разведки. По сведения спецслужб, Россия готовит вторжение еще до окончания Олимпийских игр в Пекине, ориентировочно 15 или 16 февраля. Ранее во вторник эту информацию прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он заявил, что ранее Владимир Путин пошутил, нет ли случайно в СМИ точного времени нападения России на Украину.

"