Posted 14 февраля 2022,, 14:43

Published 14 февраля 2022,, 14:43

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

Партия "Яблоко" собирает подписи против войны в Украине

Партия "Яблоко" собирает подписи против войны в Украине

14 февраля 2022, 14:43
Фото: Фото: 1MI
Партия "Яблоко" опубликовала на своем сайте петицию против начала войны с Украиной. Под ней уже подписались свыше 4,4 тысячи человек.
Сюжет
Война

Как следует из заявления на сайте партии, война, какой бы не был ее исход, принесет горе людям и погубит тысячи жизней. Победить в такой войне невозможно, так как для России война в любом случае обернется ухудшением системы здравоохранения, образования. В стране вырастут цены, рубль обесценится, покупка жилья станет недоступной для жителей страны.

В партии предупреждают о начале новой холодной войны, исход которой не будет благоприятным для страны. "Россия окажется в полной изоляции, разрушатся все международные связи, станет страной изгоем", - говорится в заявлении.

Напомним, что ранее американский президент Джо Байден заявил, что Россия вторгнется на территорию Украины еще до окончания Олимпийских игр, предположительно 15 или 16 февраля. Сегодня американский президент и его украинский коллега побеседовали по телефону. В ходе разговора они обсудили ситуацию, которая складывается вокруг Украины. Владимир Зеленский пригласил американского президента посетить Украину, что, по его мнению, станет шагом для деэскалации конфликта.

К настоящему времени уже порядка 30 стран рекомендовали своим гражданам избегать поездок в Украину. Тем, кто уже находится в этой стране, рекомендовали вернуться домой.

"