Posted 15 февраля 2022,, 07:51

Published 15 февраля 2022,, 07:51

Modified 7 марта, 12:53

Updated 7 марта, 12:53

Бизнесмен Ринат Ахметов вернулся в Украину после критики президента

Бизнесмен Ринат Ахметов вернулся в Украину после критики президента

15 февраля 2022, 07:51
Фото: interfax.com.ua
Богатейший украинский бизнесмен Ринат Ахметов 16 февраля вернётся в Мариуполь.
Сюжет
Война

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-секретаря бизнесмена. Других подробностей она не приводить не стала. Издание напоминает, что 16 февраля американская разведка называет днём начала военного вторжения России на Украину. Впрочем с этим мнением не согласны в ЕС и Великобритании.

Ранее украинские СМИ писали, что на фоне сообщений о начале войны страну начали массово покидать богатейшие ее жители. Только 13 февраля из Украины вылетело свыше 20 частных самолетов, принадлежащих украинским бизнесменам из списка Forbes. Ринат Ахметов улетел из страны ещё 30 января.

Комментируя сообщения об отъездах бизнесменов из страны, украинский президент Владимир Зеленский призвал бизнесменов в течение суток вернуться на родину. По словам президента, сейчас наступает то время, когда, напротив, нужно было бы показать единство народа.

Напомним, что накануне порядка 30 зарубежных стран призвали своих жителей отказаться от поездок в Украину на фоне обострения военного конфликта на ее территории.

"