Posted 14 марта 2020,, 09:36

Published 14 марта 2020,, 09:36

Modified 7 марта, 14:54

Updated 7 марта, 14:54

Музыка коронавируса: в Италии прошел флешмоб против уныния (видео)

Музыка коронавируса: в Италии прошел флешмоб против уныния (видео)

14 марта 2020, 09:36
В нескольких городах Италии вчера состоялся первый музыкально-звуковой флешмоб против уныния на карантине по коронавирусу

Все-таки итальянцы - это одна из самых неунывающих и оптимистичных наций в мире. Очередное доказательство этому было явлено вчера, когда в 6 вечера в стране прошел музыкально-песенный флешмоб против уныния.

Участники этой необычной акции пели и играли на музыкальных инструментах в окнах или на балконах своих домов. «Не важно, умеете ли вы читать ноты или играть на музыкальном инструменте, достаточно просто петь песню или играть на всем, что попадется под руку. Главное — это наши чувства, потому что музыка — лучшее лекарство для души. Сейчас это именно то, что нам нужно. Давайте нарушим тишину!» — призвали соотечественников в своем блоге организаторы флешмоба, который состоялся в Риме, Милане, Неаполе, Болонье и других городах страны.

Напомним, что итальянское правительство объявило в стране чрезвычайное положение, и итальянцы фактически оказались на осадном положении в своих домах. По этому поводу один популярнейших порносайтов в мире открыл для них бесплатный премиум-доступ.

"