Posted 11 мая 2022,, 16:39

Published 11 мая 2022,, 16:39

Modified 7 марта, 12:28

Updated 7 марта, 12:28

В Софии протестуют против участия Болгарии в конфликте на Украине

В Софии протестуют против участия Болгарии в конфликте на Украине

11 мая 2022, 16:39
В центре болгарской столицы - Софии - проходит антиправительственная демонстрация против вовлечения республики в конфликт на Украине.

Об акции сообщает Болгарское национальное радио. Митинг проходит у здания Народного собрания (прамента Болгарии), организаторами выступила партия «Возрождение». Преставители политической силы уверены, что политика правительства Кирилла Петкова - провальна на все направлениях. В течение последних месяцев совет министров занимался больше украинским конфликтом, чем проблемами внутри страны.

Активисты вынесли плакат, на котором написано «В отставку марионетку Киро Петкова за вовлечение Болгарии на сторону США против России на Украине».

Напомним, что по результатам парламентских выборов в ноябре прошлого года «Возрождение» набрала 2,97%. Таким образом, она не поучила места в парламенте.

В апреле правительство республики заявило, что запасов природного газа в Болгарии хватит на ближайший месяц, затем поставки будут осуществляться через Грецию и ЕС. Отметим, что прекращение поставок российского газа Болгарии ввело компании республики в крайне затруднительное положение: они боятся «энергоголода» и роста цен.

"