Posted 11 апреля 2018,, 05:01

Published 11 апреля 2018,, 05:01

Modified 7 марта, 16:51

Updated 7 марта, 16:51

Авиакомпании получили предупреждения о ракетных ударах по Сирии

Авиакомпании получили предупреждения о ракетных ударах по Сирии

11 апреля 2018, 05:01
Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) выпустило оперативное уведомление об опасности полетов в Восточном Средиземноморье. По данным агентства, ракетные удары могут начаться в ближайшие 72 часа.
Сюжет
Авиация

Текст уведомления доступен на сайте Федерального управления гражданской авиации США.

«В связи с возможными авиаударами по Сирии ракетами класса «воздух — земля» и/или крылатыми ракетами в течение следующих 72 часов возможны периодические сбои в работе систем навигации и радиооборудования. Эта информация должна быть принята во внимание при планировании полетов в Восточном Средиземноморье и в районе Никосии», — говорится в уведомлении.

Росавиация также уведомила российские авиакомпании о скорых авиаудар по Сирии. «Росавиация уведомила авиакомпании соответствующей телеграммой о необходимости уделять особое внимание при планировании полетов в районе Восточного Средиземноморья и о необходимости отслеживать соответствующие NOTAM (оперативную информацию об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов, а также аэронавигационную информацию)», - сообщил агентству ТАСС источник в авиакомпании.

Напомним, что ранее на этой недели сирийские СМИ опубликовали сообщения со ссылкой на боевиков о применении сирийской армией в городе Дума хлора. Организация "Белые каски", которая по сути является волонтерским корпусом джихадистов, заявила о 25-70 погибших. В России эту информацию назвали информационным вбросом, призванным выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне. В свою очередь президент США Дональд Трамп заявил, что "все заплатят" за химическую атаку, включая Россию и Иран, "если они помогали Дамаску в применении химоружия".

"