Posted 10 декабря 2020,, 07:15

Published 10 декабря 2020,, 07:15

Modified 7 марта, 14:23

Updated 7 марта, 14:23

YouTube намерен удалять все видео о “фальсификации” на выборах президента США

YouTube намерен удалять все видео о “фальсификации” на выборах президента США

10 декабря 2020, 07:15
Фото: voanews.com
Видеосервис YouTube будет удалять все материалы, в которых говорится о якобы масштабном мошенничестве на выборах президента США.
Сюжет
Выборы

В официальном блоге YouTube сказано, что для того, чтобы определить избранного президента США, результаты выборов были сертифицированы «достаточным количеством штатов».

- В связи с этим мы начнем удалять любой контент, загруженный сегодня или в любое время после, который вводит людей в заблуждение, утверждая, что широкомасштабное мошенничество или ошибки изменили исход президентских выборов США 2020 года, - пообещали в YouTube.

Например, видеосервис с сегодняшнего дня будет удалять ролики, «в которых утверждается, что кандидат в президенты победил на выборах из-за широкомасштабных сбоев программ или ошибок при подсчете».

Команда YouTube указала, что новости и комментарии о президентских выборах смогут остаться на сайте, если имеется «существенный образовательный, документальный, научный или художественный контекст».

Напомним, что президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о мошенничестве в ходе выборов главы государства. А в конце ноября он сказал, что покинет Белый дом, если выборщики отдадут свои голоса его оппоненту Джозефу Байдену, хотя это станет ошибкой выборщиков. При этом он по-прежнему сомневается в честности его победы на недавно прошедших выборах американского президента.

"