Posted 9 августа 2021,, 12:37

Published 9 августа 2021,, 12:37

Modified 7 марта, 13:41

Updated 7 марта, 13:41

Пловцы и гимнасты из РФ стали самыми обсуждаемыми в соцсетях участниками Олимпиады

Пловцы и гимнасты из РФ стали самыми обсуждаемыми в соцсетях участниками Олимпиады

9 августа 2021, 12:37
Соцсеть "Одноклассники" составила рейтинг самых обсуждаемых российских спортсменов, участвующих в Олимпийских играх в Токио. Чаще всего россияне в комментариях упоминали Евгения Рылова, который завоевал две золотые медали в плавании, а также взял серебро в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

В тройке самых обсуждаемых спортсменов также Виталина Бацарашкина, которая завоевала золотую медаль в стрельбе из пистолета с 25 метров, и Светлана Ромашина, которая в дуэте со Светланой Колесниченко завоевала золотую медаль в синхронном плавании, и еще одну в командном соревновании, став тем самым самой титулованной синхронисткой в истории игр.

Чаще всего пользователи обсуждали выступления Никиты Нагорного (спортивная гимнастика), Дины Авериной (художественная гимнастика), Максима Храмцова (тхэквондо), Ангелины Мельниковой (спортивная гимнастика), Софьи Великой (фехтование), Дениса Аблязина (спортивная гимнастика) и Андрея Рублёва (теннис). Соцсеть пришла к такому выводу, проанализировав публикации в официальных группах, а также комментарии пользователей соцсети в открытом доступе с упоминаниями имен спортсменов.

Самым обсуждаемым видом спорта стала спортивная гимнастика, где женская сборная впервые за 29 лет взяла золото в командном многоборье, а мужская — впервые за 25 лет. В числе самых обсуждаемых видов спорта также художественная гимнастика, волейбол, фехтование, теннис, плавание, прыжки в воду, баскетбол, тхэквондо и синхронное плавание.

"