Modified 7 марта, 13:18

Updated 7 марта, 13:18

Российские синхронистки взяли золото на Олимпиаде в Токио

4 августа 2021, 12:42
Россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали золотую медаль на летних Олимпийских играх в Токио в соревновании дуэтов. В технической программе они набрали 97,1079 балла, в произвольной — 98,8, став лучшими по итогам двух выступлений.

Серебряная медаль досталась спортсменкам из Китая Сунь Вэньянь и Хуан Сюэчэнь, набрав 192,4499 балла. Бронзовую медаль завоевали спортсменки из Украины Марта Федина и Анастасия Савчук, которым по итогам двух выступлений удалось набрать 189,4620 балла, сообщает "Советский спорт".

Таким образом, российские синхронистки принесли России 14-ю медаль высшей награды на Олимпийских играх в Токио. В медальном зачете страна находится по-прежнему на пятом месте. В активе российских спортсменов также 21 серебряная и 18 бронзовых медалей.

По итогам выступления на Олимпиаде Светлана Ромашина стала самой титулованной синхронисткой в истории игр. Это уже шестая золотая медаль, которую спортсменка завоевала на Олимпиаде. Кроме того, она 21-кратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы.

Колесниченко по итогам выступления на Олимпиаде в Токио стала двукратной олимпийской чемпионкой. Кроме того, она является 16-кратной чемпионкой мира и 11-кратной чемпионкой Европы.