Posted 9 июня 2017,, 16:34

Published 9 июня 2017,, 16:34

Modified 8 марта, 02:07

Updated 8 марта, 02:07

В Иране арестовали более 40 предполагаемых террористов ИГИЛ*

В Иране арестовали более 40 предполагаемых террористов ИГИЛ*

9 июня 2017, 16:34
Правоохранительные органы в Иране арестовали 41 человека по подозрению в связях с террористической организацией ИГИЛ (запрещена на территории РФ). Аресты произошли после двойного теракта 7 июня в столице Ирана Тегеране.

Об этом сообщает агентство "Мехр" со ссылкой на заявление разведслужб страны.

Аресты состоялись после двойного теракта в столице Ирана Тегеране, который произошел 7 июня. Правоохранительные органы задержали предполагаемых боевиков ИГИЛ в Тегеране, а также в провинциях Керманшах, Курдистан и Западный Азербайджан

У предполагаемых террористов изъяли документы и вооружение, включая "пояса смертника", а также автомобиль с оружием.

Напомним, 7 июня неизвестные открыли стрельбу здании Меджлиса (иранский парламент). В результате теракта погибли, по официальным данным, 12 человек. При этом спикер парламента назвал произошедшее «незначительным инцидентом». Также трое террористов совершили нападение на мавзолей аятоллы Хомейни. Один из боевиков открыл стрельбу по посетителям гробницы, спецслужбы его ликвидировали. Затем смертница привела в действие пояс с взрывчаткой. Третьего участника атаки удалось задержать, однако он покончил с собой, приняв яд. Всего при теракте погиб один человек, пятеро пострадали.

Ответственность за произошедшие атаки взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ).

*Террористическая организация, запрещенная в России.

"