Posted 8 августа 2019,, 02:03

Published 8 августа 2019,, 02:03

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

Microsoft: российские хакеры занимаются взломом через принтеры

Microsoft: российские хакеры занимаются взломом через принтеры

8 августа 2019, 02:03
Фото: BBC.com
Корпорация рассказала об атаках сетевых злоумышленников якобы из России, которые взламывают компьютеры через принтер, пишет издание "Deutsche Welle".

По словам экспертов, ранее они обнаружили взломы корпоративных сетей, которые могли быть осуществлены через подключенные устройства. Так, на одном из них не было установлено обновление, а на другом не меняли стандартный уязвимый пароль, сообщают "Известия".

По мнению журналистов "Deutsche Welle", подобные взломы могли осуществить российские хакеры, которые также "вмешивались" в президентские выборы в США в 2016 году. Однако при этом представители Microsoft не привели никаких аргументов и не пояснили свои доводы.

Как сообщалось ранее, российские интернет-тролли готовятся сорвать выборы президента США, которые состоятся в 2020 году. Как сообщает агентство Bloomberg, опираясь на мнения двух экспертов по кибербезопасности, "фабрика троллей" как и раньше, будет распространять информацию, способствующую разжиганию розни.

Как рассказал директор разведывательного анализа компании "FireEye" Джон Халткуист, вместо того, чтобы создавать собственный контент, хакеры усиливают уже имеющийся — через лайки контента, который создан кем-то ещё, сообщает "Коммерсант".

Кроме того, злоумышленники взламывают компьютеры и используют их для открытия большого количества аккаунтов в социальных сетях. По словам специалистов, взломанные устройства используются для создания якобы реальных пользователей, а также лайков для этих поддельных пользователей.

Как сообщает Bloomberg, эти технологии не являются новыми, однако в преддверие выборов в США тролли и хакеры пользуются им больше.

"